818976-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Neubau Dreifeldsporthalle - Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Türen
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 21/ 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTüren in Holz-/Stahlzargen: - Holztüren mit Stockzarge aus Holz furniert 7 St. - Holztüren mit Stockzarge aus Stahl 17 St. - Holztüren mit Umfassungszarge aus Stahl 9 St. - Holzrahmentüren, verglast mit Stockzarge 2 St. - Stahl-/Glastürelement RS 2 St.