818984-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A1, BL2.2a Kampfmittel landseitig Vorgriff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1, BL2.2a Kampfmittel landseitig Vorgriff
BeschreibungA1, BL2.2a Kampfmittel landseitig Vorgriff
Interne KennungA714340122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKampfmittelsondierungen in den an die A1 angrenzenden Flächen. Die ausgeschriebenen Arbeiten umfassen: - Freimachen der Untersuchungsflächen (Mähen, Fällarbeiten, Roden etc.) - Befestigte Flächen aufnehmen / durchkernen und wiederherstellen - Leitungssuche - Oberflächensondierungen - Tiefensondierungen auf Bombenblindgänger - Volumenräumung - Bergung von Anomalien - Dokumentation der Sondierungen und Erstellung Freigabebericht
Interne KennungLOT-0000