819039-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Abluftanlagen - Los 03.4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbluftanlagen - Los 03.4
BeschreibungAbluft aus der Bioabfallumladehalle wird abgesaugt und mit einer Biofilteranlage, bestehende aus saurem Wäscher und Biofilter, gereinigt an die Atmosphäre abgegeben. Abluftvolumenstrom 15.000 m³/h Einzuhaltende Grenzwerte: Geruchsbelastung Reingas: < 500 GE/m³ Gesamt C: < 50mg/m³ Ammoniak: < 30mg/m³
Interne Kennung25-0084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0