See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet mutualisé comprenant la réhabilitation/extension du groupe scolaire CHARLES HUARD et la construction d'un pôle communautaire petite enfance - enfance - école de musique sur la commune de Saint Martin de May
Beschreibung: la réhabilitation et l'extension du groupe scolaire CHARLES HUARD et la construction d'un pôle communautaire à Saint Martin de May. Le groupe scolaire est implanté entre la rue Biganos et la rue Virgile Challe située dans le centre bourg face à la mairie. Réhabilitation des deux bâtiments existants (A et B). La démolition et reconstruction de la liaison entre les bâtiments A et B qui servira dans le cadre du projet à la liaison des bâtiments A, B et C. Il est prévu trois constructions nouvelles : bâtiment C, E et D. Le bâtiment D est à l'Est du projet (dans la continuité du bâtiment B) et accueillera un Relais Petite Enfance.
Interne Kennung: Groupe-scolaire-SMM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert (art R.2161-2 à R.2161-5)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 - Désamiantage -déplombage
Beschreibung: Désamiantage -déplombage
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 - Démolition - curage
Beschreibung: Démolition - curage
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 - Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: LOT 04 - Charpente et bardage bois
Beschreibung: Charpente et bardage bois
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: LOT 05 - Couverture tuiles et étanchéité
Beschreibung: Couverture tuiles et étanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: LOT 06 - Façades
Beschreibung: Façades
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: LOT 07 - Serrureries
Beschreibung: Serrureries
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: LOT 08 - Menuiseries extérieures alu
Beschreibung: Menuiseries extérieures alu
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: LOT 09 - Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 - Isolations -plateries sèches - faux plafonds
Beschreibung: Isolations -plateries sèches - faux plafonds
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 - Chapes - Revêtements de sols durs - Faïences
Beschreibung: Chapes - Revêtements de sols durs - Faïences
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 - Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Los: LOT-0013
Titel: LOT 13 - Peintures intérieures
Beschreibung: Peintures intérieures
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: LOT 14 - Nettoyages
Beschreibung: Nettoyages
Haupteinstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: LOT 15 - Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: LOT 16 - Electricité Courant Forts Courant faibles
Beschreibung: Electricité Courant Forts Courant faibles
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0017
Titel: LOT 17 - Plomberie-sanitaire/chauffage/ventilation
Beschreibung: Plomberie-sanitaire/chauffage/ventilation
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: LOT 18 - Equipement de cuisine
Beschreibung: Equipement de cuisine
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0019
Titel: LOT 19 - Terrassements-VRD et aménagements extérieurs paysages
Beschreibung: Terrassements-VRD et aménagements extérieurs paysages
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten