See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services « Entretien et dépannage des réseaux de décharges sanitaires »
Beschreibung: Marché de services se rapportant à l’entretien et aux dépannages des réseaux de décharges sanitaires, en 3 lots. Les deux premiers lots sont prévus pour les entretiens et le 3ème pour les dépannages (accord-cadre).
Interne Kennung: S/25/0112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: S/25/0112 - 1
Beschreibung: Marché de services relatif à l’entretien et aux dépannages, remises en état des réseaux de décharges sanitaires, eau usées, eau fécale, sachant que Toit&moi est une société immobilière sociale comptant environ 4913 logements (immeubles collectifs et habitations individuelles) Ce lot 1 concerne essentiellement à l’entretien des réseaux de décharge sanitaire. Les prescriptions techniques des prestations, objets du présent accord-cadre, figurent aux clauses techniques. Ce marché ne confère aucun droit d’exclusivité aux attributaires.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Los: LOT-0002
Titel: S/25/0112 - 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: S/25/0112 - 3
Beschreibung: Marché de services relatif à l’entretien et aux dépannages, remises en état des réseaux de décharges sanitaires, eau usées, eau fécales, sachant que Toit&moi est une société immobilière sociale comptant environ 4913 logements (immeubles collectifs et habitations individuelles) Ce lot 3 concerne essentiellement les dépannages ponctuels (accord-cadre). Le présent lot a pour objet la réalisation d’interventions ponctuelles relatives aux réseaux d’évacuation et aux ouvrages annexes situés : • Dans des immeubles collectifs, • Dans des habitations individuelles, • Dans les égouts de voirie, • Ainsi que dans les vides techniques et locaux assimilés. Les prestations comprennent notamment : • Des vidanges de fosses septiques ; • Des débouchages ; • Des passages caméras, • Des vidanges et nettoyages ; • … (voir inventaire et clauses techniques). Les prescriptions techniques des prestations, objets du présent accord-cadre, figurent aux clauses techniques.
Interne Kennung: 3