819204-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammentsorgung – Weiße Elster, Leipzig, Beräumung Sedimentationsbecken Möckern, Becken 1+2 (2026)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiße Elster, Leipzig, Beräumung Sedimentationsbecken Möckern, Becken 1+2 (2026)
BeschreibungWeiße Elster, Leipzig, Beräumung Sedimentationsbecken Möckern, Becken 1+2 (2026)
Interne Kennung365/2025/60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeräumung Sedimentationsbecken Möckern, Becken 1+2
BeschreibungLösen und Laden sowie Abtransport und Entsorgung/ Verwertung von Flusssedimenten und weiteren Bodenstoffen sowie geringfügige Bauschuttanteile, die innerhalb eines umzäunten Geländes zwischengelagert sind. - rund 14.000 t umgebungsfeuchte Fluss - Sedimente (AVV 170506-Baggergut) bis LAGA > Z2, bis > DKIII lösen, Laden, Transportieren und einer Weiterverwendung zuführen; Alle Angaben aus den Prüfberichten der Laborgesellschaft für Umweltschutz mbH, Hartha, vom Juli 2025. Die Massen liegen transportbereit im Becken 1 und 2 der Gesamtanlage. Beschaffung/ Organisation abfallrechtliche Begleitpapiere und Kalkulation der spezifischen Anforderungen der kalkulierten Entsorgungsanlage gehören zum Leistungsumfang: Spezifische Analytik.
Interne KennungLOT-0001