See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25V0223AOO - Location, contrôle et maintenance de diverses structures d'animation pour Toulouse Plages - Années 2026 à 2029
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La Ville de Toulouse souhaite permettre à sa population d'accéder librement à plusieurs types d'animations : 1) Structures gonflables 2) Parcours aventure ludique ("enfants", "tous publics", un parcours comprenant un système de tyrolienne,..) 3) Structures d'escalade mobile 4) Plateformes de jeux aqualudiques L'objectif est de disposer d'un panel d'animations : - variées qui puissent changer d'une édition sur l'autre, - éco-responsables (non énergivores à dominante bois/métal, excepté pour le lot 1), - accessibles au plus grand nombre (tous âges, nombre important de passages à l'heure). De plus, la collectivité accorde une importance particulière au rendu visuel des animations
Interne Kennung: 25V0223AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37535200 Spielplatzausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location, contrôle et maintenance de structures gonflables
Beschreibung: Location, contrôle et maintenance de structures gonflables
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535200 Spielplatzausrüstungen, 92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten
Los: LOT-0002
Titel: Location, contrôle et maintenance de parcours aventure ludique
Beschreibung: Location, contrôle et maintenance de parcours aventure ludique
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31611000 Kabelsätze, 92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten
Los: LOT-0003
Titel: Location, contrôle et maintenance de structures de grimpe mobile
Beschreibung: Location, contrôle et maintenance de structures de grimpe mobile
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535220 Kletteranlagen für Spielplätze, 92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten
Los: LOT-0004
Titel: Location, contrôle et maintenance de plateformes de jeux aqualudiques
Beschreibung: Location, contrôle et maintenance de plateformes de jeux aqualudiques
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten, 92330000 Dienstleistungen in Verbindung mit Erholungsgebieten