819261-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis – Gestion locative du parc métropolitain d'immobilier d'entreprises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestion locative du parc métropolitain d'immobilier d'entreprises
BeschreibungLe présent marché a pour objet la gestion locative du parc métropolitain d'immobilier d'entreprises ; il emporte mandat selon la description et les modalités détaillées dans le CCTP. Le patrimoine objet de ce marché représente 39 354 m² répartis sur 8 sites principaux et d'autres sites dans le diffus. L'annexe 1 du CCTP précise et décrit les biens faisant l'objet de ce marché. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung2025-FCS-DAJ-0398
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1751242
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires