819291-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Universität zu Köln - Verlängerung Betreibervertrag Geb. 304
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Verlängerung Betreibervertrag Geb. 304
BeschreibungVerlängerung eines bestehenden Vertrages zu Leistungen im Rahmen eines Gebäudemanagements als zulässige Auftragsänderung nach §132 Abs. 2 Satz 1 Nr. 3 GWB. Die Universität zu Köln hat am 2./3. November 2015 einen Vertrag mit der Engie Deutschland GmbH (vormals Cofely Deutschland GmbH) abgeschlossen, der zum 31.Dezember 2025 endet. Gegenstand des Vertrags sind Leistungen des Gebäudemanagements im Gebäude 304 (Biozentrum) der Universität zu Köln. Die Universität zu Köln hat diesen Vertrag am 28. November 2025 um ein Jahr bis zum 31. Dezember 2026 verlängert.
Interne Kennung2025_64_0228
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000