See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Ticketing-System Salzkammergut“
Beschreibung: Beschaffung eines Ticketing-Systems für die ganze Region Salzkammergut - Bekanntgabe vergebener Aufträge
Interne Kennung: 215083
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72110000 Beratung bei der Hardwareauswahl, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72212110 Entwicklung von Software für POS-Kassenterminals, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-7630
Titel: Auftragsvergabe „Ticketing-System Salzkammergut“