819371-2025 - Ergebnis
Deutschland – Büroreinigung – Unterhalts- und Grundreinigung im Bürogebäude Leipzig der LMBV 2026, optional 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung im Bürogebäude Leipzig der LMBV 2026, optional 2027
Beschreibungarbeitstägliche Unterhaltsreinigung zzgl. quartalsweise Grund-/ Intensivreinigung des Bürogebäudes der LMBV Leipzig, bestehend aus Büro- und Beratungsräumen, Sanitär, Flure, Küchen auf insgesamt 3 Etagen zzgl. Kellerbereich, Gesamtfläche ca. 5.600 m²
Interne Kennung2610079617
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistung vom 02.01.2027-31.12.2027 wird als Option vereinbart. Die Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 30.10.2026