819391-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – ILKO | 107 Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelILKO | 107 Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungBei den in dieser Leistungsbeschreibung ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um: Dachabdichtungsarbeiten - bituminöse Dampfsperre - Mineralfaser-Wärmedämmung (tlw. im Gefälle) - EPDM-Kunststoffdachbahn - Flachdachfenster/RWA - Attikaabläufe, Fallleitungen - Attikableche - Sekurantensystem - Dachbegrünung / Dachbekiesung inkl. Einfassungen - Wartungswege
Interne Kennung107
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 107
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten