819480-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Reinigungsdienstleistung in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne KennungV023/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelZUE Viersen
BeschreibungInsgesamt werden drei Lose für die Unterhaltsreinigung in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen ausgeschrieben: ZUE Viersen Lichtenberg 44 41747 Viersen, ZUE Rheinberg Rheinberger Straße 375 47495 Rheinberg ZUE Remscheid Jägerwald 4 42897 Remscheid
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit für die drei Lose: Los 1: ZUE Viersen Los 2: ZUE Rheinberg Los 3: ZUE Remscheid geplante Vertragslaufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2027
LosLOT-0002
TitelZUE Rheinberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZUE Remscheid
Interne Kennung3