2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux relatif à l’aménagement des espaces publics dans le cadre du NPNRU Quartier République à Avion.
Beschreibung: La présente consultation concerne l’aménagement des espaces publics dans le cadre du NPNRU Quartier République à Avion. Le marché prévoit les tranches optionnelles suivant les lots : - Tranche optionnelle 1 : secteur 2/3 rue du 10 août (tous les lots) - Tranche optionnelle 2 : Création d'un parking rue Rolland à proximité du centre de formation (tous les lots) - Tranche optionnelle 3 : Rénovation du parking existant rue des Montagnards: remplacement du revêtement existant par un dallage béton à joints gazon (lot 1 uniquement) - Tranche optionnelle 4 : aménagements complémentaires (mobilier d’agrément et mobiliers ludiques) (lot 3 uniquement) Prestations Supplémentaires éventuelles (PSE) Ce marché prévoit des Prestations Supplémentaires Eventuelles en fonction des lots, qui doivent être obligatoirement chiffrées par le candidat : PSE 1 : lot VRD Le marché prévoit une PSE1 : secteur 4, stationnements sur les places : Plus-value pour dalles de microbéton désactivé , en bandes de roulement associées à une dalle béton perforée en partie centrale avec un remplissage gravier.
Interne Kennung: 2025-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT,ASSAINISSEMENT,VOIRIE ET TRANCHEE COMMUNE
Beschreibung: Terrassement, voirie, assainissement et tranchée commune
Interne Kennung: 2025-24-01
Los: LOT-0002
Titel: ECLAIRAGE PUBLIC – BASSE TENSION
Beschreibung: Eclairage public – Basse Tension
Interne Kennung: 2025-24-02
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Los: LOT-0003
Titel: AMENAGEMENT PAYSAGER
Beschreibung: AMENAGEMENT PAYSAGER
Interne Kennung: 2025-24-03
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten