819514-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Medico 24/7 Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedico 24/7 Support
BeschreibungDas UKA beabsichtigt den Support des Krankenhausinformationssystems CGM MEDICO auf 24/7 auszuweiten. Zu diesem Zweck soll ein Vertrag mit Eigenschaften wie folgt geschlossen werden: - Rufbereitschaft - außerhalb der bestehenden Supportzeiten von Montag bis Freitag von 8:00 - 17:00 Uhr (ausgenommen bundeseinheitliche Feiertage), sowie - außerhalb der erweiterten Servicezeiten (9 Stunden 7 Tage) - Erweiterung der Servicezeiten für kritische Fehler auf 24/7 - Laufzeit 5 Jahre Betreffend CGM MEDICO Module
Interne Kennung2025-0223-CL
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. kurze Beschreibung des Auftrags