819525-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – Baufeldfreimachung Lessinggymnasium - Landschaftsgärtnerische Bauleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaufeldfreimachung Lessinggymnasium - Landschaftsgärtnerische Bauleistungen
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Bauleistungen
Interne Kennung60-12-67-11-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArt und Umfang der Leistungen: Die Stadt Braunschweig beabsichtigt auf dem Schulgelände des Lessinggymnasiums einen Erweiterungsbau zu erstellen. Hierfür muss als vorbereitende Maßnahme das Baufeld beräumt werden. Wesentliche Arbeiten • Rodungsarbeiten ca. 1200 m² • Baumfällung 21 Stück. • Abriss Pflasterflächen ca. 1900 m² • Abriss Borde / Einfassungen ca. 340 m • Unterbau / Boden Auskoffern und umlagern ca. 1100m³ • Betonfundamente abbrechen ca. 25 m³ • Betonfundamente herstellen ca. 15 m³ • Folienteich herstellen ca. 30m2 Wasseroberfläche • Brunnen Bohren 1 Stück • Zaunbau ca. 110m • Einrichtungsgegenstände (Hochbeete / Bänke) 5 Stück
Interne Kennung0001