819559-2025 - Ergebnis
Deutschland – Automationsgeräte für Bibliotheken – Selbstverbuchungssystem für Medien und Implementierung OpenLibrary für die Stadtbibliothek Neumünster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSelbstverbuchungssystem für Medien und Implementierung OpenLibrary für die Stadtbibliothek Neumünster
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Ausstattung der neu eingerichteten Stadtbibliothek Neumünster mit einem Selbstverbuchungssystem für Medien sowie der Implementierung einer OpenLibrary.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30238000 Automationsgeräte für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48160000 Bibliothekensoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen umfassen die Konvertierung eines Medienbestands von 110.000 Medieneinheiten, die Lieferung von RFID-Etiketten, die Lieferung und Installation von Komponenten für ein Selbstverbuchungssystem, die Lieferung und Installation von Komponenten zur Einrichtung einer OpenLibrary mit personalfreien Öffnungszeiten der Bücherei, die Schulung des Personals sowie die Wartung der Hard- sowie der Software.
Interne Kennung556