81959-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20
Referenznummer der Bekanntmachung: L20_055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universitätsmedizin Göttingen (UMG), Stiftung Öffentlichen Rechts, Georg-August-Universität beabsichtigt die Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 20.
Das anzubietende Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 hat den Anforderungen der DIN 14530-27, der EN 1846, der E DIN 14502-2 und der DIN 14502-3 zu entsprechen. Weiterhin sind anerkannte „Regeln der Technik“ (z.B. StVZO, VDE-Vorschriften, UVV, VBG etc.) zu beachten und einzuhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Feuerwehrtechnische Beladungen
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beladung des Hilfeleistungslöschfahrzeugs HLF 20 nach dem in den Vergabeunterlagen beschriebenen Beladeplan. Die Übergabe der Beladung an den Aufbauhersteller erfolgt nach vorheriger Absprache mit dem Auftraggeber.