819590-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personalschulung – Esprit Basis Plus und Challenge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEsprit Basis Plus und Challenge
BeschreibungFührungskräftetraining
Interne KennungVUB-2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrainingsreihen neue und erfahrene Führungskräfte
BeschreibungLos 1 I. Trainingsreihe für neue und erfahrene Führungskräfte hausinterne Trainingsreihe zur Führungskräftequalifizierung für - a) neue Führungskräfte - b) erfahrene Führungskräfte ohne (vollständiges) Entwicklungsprogramm der Deutschen Rentenversicherung Rheinland-Pfalz II. Trainingsreihe für erfahrene Führungskräfte hausinterne Trainingsreihe zur Führungskräftequalifizierung für erfahrene Führungskräfte der Deutschen Rentenversicherung Rheinland-Pfalz
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption 2 mal jeweils 12 Monate
LosLOT-0002
TitelStrategiearbeit für Führungskräfte
BeschreibungLos 2: Strategiearbeit für Führungskräfte hausinterne Trainingsreihe mit dem Schwerpunkt der Strategiearbeit in der Deutschen Rentenversicherung Rheinland-Pfalz
Interne KennungLOT-0002