819591-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Errichtung von 3 Holzpavillons / Staffagebauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung von 3 Holzpavillons / Staffagebauten
BeschreibungFür die Landesgartenschau Bad Nenndorf 2026 werden von Mitte 2024 bis Ende 2025 neben der landschaftsarchitektonischen Überplanung des Landesgartenschaugeländes einige hochbauliche Anlagen errichtet, die sich in den Landschaftspark einfügen. Die drei Holzpavillions dieses Leistungsverzeichnisses werden als „Staffagebauten“ bezeichnet und dienen den flanierenden BesucherInnen als Wegmarken, kurzfristiger Wetterschutz und Möglichkeit des temporären Aufenthalts.
Interne Kennung236/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe