819610-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – TU C, Ersatzneubau Sportkomplex, Thüringer Weg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTU C, Ersatzneubau Sportkomplex, Thüringer Weg
BeschreibungDämmung tech. Anlagen getrennt nach 1.BA und 2.BA
Interne Kennung21O30010/02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBA I Sporthalle und Sozialbereich - 50 m Schwitzwasserdämmung Regenwasser- / Entlüftungsleitungen DN 100 bis DN 200 - 430 m Schwitzwasserdämmung Trinkwasserleitungen DN 12 bis DN 50 - 490 m Wärmedämmung Trinkwasserleitungen DN 12 bis DN 40 - 50 m Brandschutzbekleidung Feuerlöschleitung DN 80 - 1285 m Wärmedämmung Heizungsleitungen DN 15 bis DN 80 - 430 m Kältedämmung Kälteleitungen DN 15 bis DN 80 - 485 m Blechummantelungen von gedämmten Leitungen DN 12 bis DN 80 - 330 m² Schwitzwasserdämmung Lüftungskanäle und Formstücke bis 2 m Kanten-L - 1455 m² Wärmedämmung Lüftungskanäle und Formstücke bis 2 m Kanten-L - 675 m Wärmedämmung Wickelfalzrohre bis DN 400 - 120 Stück Armaturendämmkappen DN 15 bis DN 80 BA II Institutsgebäude - 80 m Schwitzwasserdämmung Regenwasser- / Entlüftungsleitungen DN 100 bis DN 200 - 200 m Schwitzwasserdämmung Trinkwasserleitungen DN 12 bis DN 32 - 195 m Wärmedämmung Trinkwasserleitungen DN 12 bis DN 25 - 55 m Brandschutzbekleidung Feuerlöschleitung DN 50 bis DN 80 - 320 m Wärmedämmung Heizungsleitungen DN 15 bis DN 50 - 365 m Kältedämmung Kälteleitungen DN 15 bis DN 65 - 275 m Blechummantelungen von gedämmten Leitungen DN 12 bis DN 50 - 130 m² Schwitzwasserdämmung Lüftungskanäle und Formstücke bis 2 m Kanten-L - 660 m² Wärmedämmung Lüftungskanäle und Formstücke bis 2 m Kanten-L - 765 m Wärmedämmung Wickelfalzrohre bis DN 400 - 110 Stück Armaturendämmkappen DN 15 bis DN 65
Interne KennungLOT-0000