819667-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Lieferung eines Müllwagens mit Sammelaufbau für Sperrgut mit e-Antrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Müllwagens mit Sammelaufbau für Sperrgut mit e-Antrieb
Beschreibung: Lieferung eines Müllwagens mit Sammelaufbau für Sperrgut mit e-Antrieb
Interne Kennung: 2025-VgV-70/5-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Antrieb mind. 330 KW, Lithium-Ionen-Batterie für den Fahrgestellantrieb, Bruttokapazität mind. 440 kWh, On-Borad-Lademöglichkeit mit 40 kW, On-Borad-Lademöglichkeit bis 350 kW, zul. Gesamtgewicht 28.000 kg