819675-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Württ. Landesbibliothek, Umstrukturierung/ Sanierung Bestand/ 2.+3. BA Sanierung Metallfenster Lesesaal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWürtt. Landesbibliothek, Umstrukturierung/ Sanierung Bestand/ 2.+3. BA Sanierung Metallfenster Lesesaal
BeschreibungSanierung Metallfenster Lesesaal
Interne Kennung25-79604
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
TitelSanierung Metallfenster Lesesaal
BeschreibungDenkmalgerechte Sanierung von Metallfenstern aus den 60er Jahren, Einbau neuer RWA-Flügel in die bestehende Konstruktion, insgesamt ca. 260 Fenster, vorwiegend Festverglasungen. Blechabdeckungen und Sanierung Schlosserarbeiten. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000