819723-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten
Beschreibung3.300 m³ restlicher Baugrubenaushub 1.050 m³ Fundamentaushub 2.900 m Duktilen Gußeisenpfählen 1680 m³ Fundamente, Ortbeton 750 m² Bodenplatte, Ortbeton 26.000 m² Decke, Ortbeton, d = 22 - 40cm 9.800 m² Wand, Ortbeton, d = 20 - 40cm 3.500 m Stütze, Ortbeton 130 m³ Unterzug, Ortbeton 11 St Fertigteil-Lichtschächte 88,00 St Fertigteil-Treppenläufe 312 St Fertigteil-Kragplatte, 2800 t Bewehrung 1.120 m² Nicht tragende Trennwand, HLZ, 17,5 cm, verputzt
Interne KennungVE1030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000