819755-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Umgestaltung Europaplatz Stockhof in Hameln - Beweissicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung Europaplatz Stockhof in Hameln - Beweissicherung
BeschreibungBeweissicherung Europaplatz/Stockhof in Hameln
Interne Kennung323-C053-2025/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn Vorbereitung auf die Baumaßnahmen, die im Rahmen der Umgestaltung des Europaplatzes/Stockhof in Hameln, durchgeführt werden sollen, ist eine Beweissicherung in Form einer Zustandsfeststellung der angrenzenden Gebäude und der Tiefgararge vorzunehmen. Näheres zu Art und Umfang der Leistung ist den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung (Anlage 1) zu entnehmen.