819772-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ortsvorsteherhaus Rheingönheim Generalsanierung -TGA Planung gem. § 55 HOAI, Anlagengruppen 1-3, LPH 1-8
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrtsvorsteherhaus Rheingönheim Generalsanierung -TGA Planung gem. § 55 HOAI, Anlagengruppen 1-3, LPH 1-8
BeschreibungBei dem Gemeindehaus (Ortsvorsteherhaus) Rheingönheim handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Gebäude aus dem Jahre 1876. Das in die Jahre gekommende Gemeindehaus muss von Grund auf modernisiert, saniert und auf den neusten Stand der Technik gebracht werden. Auch im Hinblick auf die Bausubstands ( u.a. Sandsteinwände) ist eine Renovierung notwendig, um einem "Verfall" vorzubeugen.
Interne Kennung2025 / 298
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Leistungen gem. §55 HOAI, Anlagengruppen 1-3, LPH 1-8