2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation du centre équestre de Nice
Beschreibung: Le projet consiste en l'exploitation d'un centre équestre situé sur le territoire de la commune de Nice. Les activités du centre équestre figurent dans les documents de la consultation. Le concessionnaire sera également chargé d'un programme de travaux dont la nature et le montant figurent dans les documents de la consultation. Le Concessionnaire exploite le service concédé à ses risques et périls, conformément au cahier des charges. La valeur estimée du contrat est calculée sur la base des produits d'exploitation envisagés sur les 14 années du futur contrat.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONCESSION DE SERVICE PUBLIC POUR L’EXPLOITATION DU CENTRE EQUESTRE DE NICE
Beschreibung: Le projet consiste en l'exploitation d'un centre équestre situé sur le territoire de la commune de Nice. Le concessionnaire sera également chargé d'un programme de travaux et d'investissements d'un montant minimum de 2,5 M € HT. Le Concessionnaire exploite le service concédé à ses risques et périls, conformément au cahier des charges.