81985-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Nachklärbecken VII
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Nachklärbecken VII
BeschreibungNeubau Rohbau Nachklärbecken VII
Interne KennungZVKS-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Rohbauarbeiten Nachklärbecken VII mit Schächte und Rohrleitungen - Erdarbeiten ca. 35000 m³ - Verbauarbeiten: Austauschbohrungen ca. 5000 m², Spundwandarbeiten ca. 5200 m² - Stahlbetonarbeiten ca. 3000 m³ - Rohrleitungsbau ca. Verlegung von PE-Leitungen DN 900-DN2000 ca. 200 m - Wegebau ca. 400 m² Asphaltarbeiten
Interne KennungLOT-0000