2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d’équipements de protection individuelle (EPI) : Casques pour la Direction Territoriale Bourgogne Franche Comté de l’Office National des Forêts
Beschreibung: L’exécution de ce marché est régie par le Cahier des Clauses Générales d’Achats des marchés de fournitures courantes et services (CCAG-FCS) dans sa dernière version en vigueur – arrêté du 30 mars 2021. Le document n’est pas joint au dossier de consultation, il est réputé connu par les soumissionnaires. Le document est disponible sur internet via le lien : https://www.economie.gouv.fr/daj/cahiers-clauses-administratives-generales-et-techniques Les lots sont décrits en annexe 1 : « Détail des lots ».
Interne Kennung: 2026-8400-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Casque durée de vie de 5 ans minimum
Beschreibung: Norme EN 397 Jugulaire amovible Casque de couleur vive orange Calotte ventilée Visière courte Durée de vie de 5 ans minimum Coiffe 6 points Réglage de serrage molette Sérigraphie frontale du logo ONF en 3 couleurs (préciser la quantité minimale de commande requise pour la sérigraphie). Emplacement de fixation pour antibruit o Si adaptateur nécessaire pour anti-bruit à chiffrer en option (option à chiffrage obligatoire).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: casque durée de vie de 10 ans.
Beschreibung: Casque léger et confortable avec un bon maintien Norme EN 397 minimum et / ou Norme EN 12492 Jugulaire fixe Casque de couleur vive orange Calotte ventilée Durée de vie de 10 ans Coiffe 6 points ou polystyrène Réglage de serrage molette Sérigraphie frontale du logo ONF en 3 couleurs (préciser la quantité minimale de commande requise pour la sérigraphie). Emplacement de fixation pour antibruit o Si adaptateur nécessaire pour anti-bruit à chiffrer en option (option à chiffrage obligatoire).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Casque forestier « Sylviculteur » complet
Beschreibung: CASQUE : Conforme à la norme CE EN 397 minimum Casque léger et confortable avec un bon maintien Casque de couleur vive orange Calotte ventilée Durée de vie de 5 ans minimum Coiffe 6 points ou polystyrène Bandeau frontal nettoyable type PVC ou équivalent Coiffe avec réglage type molette Protège nuque tissus de préférence VISIERE : Conforme à la norme CE EN 1731 ou EN ISO 16321-3 Grille métallique avec protection étendue (grande taille) Maille robuste et serrée contre les projections de particules fines Bonne vision à travers la visière Fournie avec son support compatible avec la fixation du casque ATTENUATEURS DE BRUIT : Conforme aux normes CE EN 352-3 SNR 26 dB minimum Confortable et réglable
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: « Casque d’été »
Beschreibung: Bon maintien de tête avec réglage facile Visière en métal enveloppante Atténuateur de bruit SNR 26 minimum Léger Confortable Solide Conditionnement à l’unité
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Serre-tête anti-bruit
Beschreibung: Conforme à la norme CE EN 352-1 Atténuateurs de bruit SNR 32 minimum Léger Confortable Solide Conditionnement à l’unité
Interne Kennung: 5