819967-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Berlin TXL - Umbau und Sanierung der Energiezentrale E1 Projektsteuerung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Umbau und Sanierung der Energiezentrale E1 Projektsteuerung
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Projektsteuerungsleistungen beginnen mit der Betreuung der Leistungsphase 5 des Generalplaners gem. HOAI (2021), entsprechend Projektstufe 3 gem. AHO Heft Nr. 9 (2020). Durch den AN ist eine Einarbeitung in die bereits erstellten Unterlagen erforderlich. Die Projektsteuerung umfasst die Leistungsabschnitte 5 bis 9 siehe Leistungsverzeichnis.
Vorherige Bekanntmachung88375-2025
Interne Kennung006_018_03_0001_0002
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0