See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Blanchissage et de nettoyage d’articles d'habillement, de couchage, de campement, et d’ameublement au profit des formations rattachées aux GSC de Bordeaux-Mérignac –Agen (dépts 33,47) , d’Angoulême (dépt 16), de Brive La Gaillarde (dépts 19,23), de Poitiers-Saint Maixent l’Ecole (dépts 79,85,86) et de Pau .
Beschreibung: Blanchissage et de nettoyage d’articles d'habillement, de couchage, de campement, et d’ameublement au profit des formations rattachées aux GSC de Bordeaux-Mérignac –Agen (dépts 33,47) , d’Angoulême (dépt 16), de Brive La Gaillarde (dépts 19,23), de Poitiers-Saint Maixent l’Ecole (dépts 79,85,86) et de Pau .
Vorherige Bekanntmachung: 296973-2025
Interne Kennung: DAF-2025-000719
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit du Camp de La Courtine (dépt 23)
Beschreibung: Lot n° 1 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit du Camp de La Courtine (dépt 23) Poste 1 : Soutien des unités françaises Poste 2 : Soutien des partenariats
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Brive La Gaillarde (dépt 19)
Beschreibung: Lot n° 2 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Brive La Gaillarde (dépt 19) Poste 1 : Soutien des unités françaises Poste 2 : Soutien des partenariats
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit du GSC de Bordeaux-Mérignac-Agen (Quartier TOUSSAINT) à Agen (dépt 47)
Beschreibung: Lot n° 3 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit du GSC de Bordeaux-Mérignac-Agen (Quartier TOUSSAINT) à Agen (dépt 47)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC Bordeaux Mérignac Agen (dépt 33)
Beschreibung: Lot n° 4 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC Bordeaux Mérignac Agen (dépt 33) Poste 1 : GSC de Bordeaux-Mérignac-Agen/Pôle Bordeaux Vayres (PBV) (ATLAS Nansouty) – 103ème Antenne Médicale (AM) Nansouty -Groupement de recrutement et de Sélection (GRS)/Département Evaluation Information (DEI) de Bordeaux Poste 2 : Détachement du 3ème Régiment du Matériel (3ème RMAT) – Site de Vayres Poste 3 : 13ème Régiment de Dragons Parachutiste (13ème RDP) de Martignas sur Jalle Poste 4 : Echelon commandement du 12ème Centre Médical des Armées (CMA) de Bordeaux Poste 5 : Service général - caserne Xaintrailles de Bordeaux
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC Angoulême (dépt 16)
Beschreibung: Lot n° 5 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC Angoulême (dépt 16) Poste 1 : 1er Régiment d’Infanterie de Marine (1er RIMa) d’Angoulême Poste 2 : 515ème Régiment du Train (515ème RT) de Brie Poste 3: Restaurants du 1er RIMa et du 515ème RT (GSC)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Poitiers-Saint Maixent (dépts 79,85,86)
Beschreibung: Lot 6 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Poitiers-Saint Maixent (dépts 79,85,86) Poste 1 : Ecole Nationale des Sous-Officiers d’Active (ENSOA) de Saint Maixent l’Ecole Poste 2 : Centre Militaire de Formation Professionnelle (CMFP) de Fontenay le Comte Poste 3 : Sites situés à Poitiers : - Régiment d’Infanterie de Chars de Marine (RICM) - Etat-Major de la 9ème Brigade d’Infanterie de Marine (9ème BIMa) - Centre d’Information et de Recrutement des Forces Armées marine et air (CIRFA air et CIRFA marine) - Cercles mess d’Aboville et Le Puloch - 14ème Base de Soutien du Matériel (14ème BSMAT)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau – Site du Pôle Grand Pau – ETAP à Lons
Beschreibung: Lot n° 7 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau – Site du Pôle Grand Pau – ETAP à Lons
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau – Pôle Bayonne-Dax – 01er RPIMA à Château-Vieux à Bayonne
Beschreibung: Lot n° 8 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau – Pôle Bayonne-Dax – 01er RPIMA à Château-Vieux à Bayonne
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau – Pôle Bayonne-Dax – 06ème RHC à Dax
Beschreibung: Lot n° 9 : Blanchissage et nettoyage des articles d’habillement, de campement, de couchage et d’ameublement au profit des formations rattachées au GSC de Pau – Pôle Bayonne-Dax – 06ème RHC à Dax
Interne Kennung: 9
820055-2025 - Résultats
France – Services de blanchisserie et de nettoyage à sec – Blanchissage et de nettoyage d’articles d'habillement, de couchage, de campement, et d’ameublement au profit des formations rattachées aux GSC de Bordeaux-Mérignac –Agen (dépts 33,47) , d’Angoulême (dépt 16), de Brive La Gaillarde (dépts 19,23), de Poitiers-Saint Maixent l’Ecole (dépts 79,85,86) et de Pau .
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 296973-2025
Identifiant interne: DAF-2025-000719
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: 9