8201-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – POT-03-FFB-013 Orbis Medication
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPOT-03-FFB-013 Orbis Medication
BeschreibungZiel der Beschaffung ist die Einführung eines digitales Medikationsmanagementsystems des Herstellers Dedalus. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt 36 Monate, der Vertragsbeginn ist 01.01.2025.
Interne KennungPOT-03-FFB-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Beschaffung ist die Einführung eines digitales Medikationsmanagementsystems des Herstellers Dedalus. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt 36 Monate, der Vertragsbeginn ist 01.01.2025. Der Erfüllungsort lautet wie folgt: Kommunalunternehmen Kreisklinik Fürstenfeldbruck / Seniorenheim Jesenwang Dachauer Straße 33 82256 Fürstenfeldbruck