820159-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines GW-L2 für die Freiwillige Feuerwehr Traunreut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines GW-L2 für die Freiwillige Feuerwehr Traunreut
BeschreibungDie Stadt Traunreut (Bayern, Landkreis Traunstein) beschafft für die Feuerwehr Traunreut einen neuen Gerätewagen Logistik vom Typ GW-L2. Das Fahrzeug muss den Anforderungen nach DIN EN 1846, Entwurf DIN 14502, Teil 2 und DIN 14555, Teil 22 entsprechen. Entgegen der DIN 14555-22 muss das Fahrzeug über eine separate Mannschaftskabine (Modulkabine, Kabine im Aufbau, Verlängerung des Fahrerhauses) verfügen. Weiterer Bestandteil des Verfahrens ist die Lieferung der Beladung.
Interne Kennung2025-132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell / feuerwehrtechnischer Aufbau
Interne KennungLOS 1
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLOS 2