820223-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umweltbundesamt - Bismarckplatz 1, D-14193 Berlin Flachdacharbeiten, Abdichtungs-, Beton- und Dämmarbeiten nach DIN 18 336, 18 338 - 933/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmweltbundesamt - Bismarckplatz 1, D-14193 Berlin Flachdacharbeiten, Abdichtungs-, Beton- und Dämmarbeiten nach DIN 18 336, 18 338 - 933/2025
BeschreibungUmweltbundesamt - Flachdacharbeiten, Abdichtungs-, Beton- und Dämmarbeiten nach DIN 18 336, 18 338 - 933/2025
Interne Kennung933/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungen sind Bestandteil der Verg.-Nr. 933/25: - Betonarbeiten, Dämm- und Abdichtungsarbeiten Die o.g. Leistungen beinhalten unter anderem: Betonarbeiten - ca. 24 m³ Betondecke - ca. 6 m² Ortbeton Ausgleichsschicht Dämm- und Abdichtungsarbeiten - ca. 814 m² Gefälledämmschicht Decke - ca. 814 m² Dachabdichtung mit Polymerbitumenbahnen - ca. 180 m² Abdichtung von Verkehrsflächen aus Beton - ca. 14 m² Gussasphaltdeckschicht - Prüfung und Messbericht Dachbegrünung - ca. 570 m² Dachbegrünung - Prüfung und Messbericht Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung – Laufzeit: 4 Jahre Ausführungsbeginn: Januar 2026 Ende der Leistungserbringung: April 2027 siehe auch verbindliche Einzelfristen