See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d'aménagement pour la réalisation de la ZAC multisites "Coeur de bourg et Buron" (articles L.300-4 et suivants et R.300-4 et suivants du Code de l'Urbanisme)
Beschreibung: L'objet de la présente consultation est de confier à un concessionnaire la conception, le financement, la réalisation de l'aménagement et de l'équipement de la ZAC multisites " Coeur de Bourg et Buron " à SAINT-CONTEST. L'objet de l'opération est l'aménagement et l'équipement de terrains en vue, principalement, de la construction de 180 logements environ et de la réalisation d'équipements publics d'infrastructure (place publique, liaisons inter quartiers, cheminements doux).
Interne Kennung: ZAC multisites
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Application des articles L.300-4 et suivants du Code de l'Urbanisme, après mise en oeuvre d'une procédure de publicité et de mise en concurrence prévue aux articles R.300-4 et suivants du Code de l'Urbanisme, lesquels portent sur la procédure relative aux concessions d'aménagement transférant le risque économique au concessionnaire.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211360 Stadtentwicklungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concession d'aménagement de la ZAC multisites
Beschreibung: L'objet de la présente consultation est de confier á un concessionnaire la conception, le financement, la réalisation de l'aménagement et de l'équipement de la ZAC multisites " Coeur de Bourg et Buron " á SAINT-CONTEST.
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique