820287-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kliniken – Krankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Sanitärinstalation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Sanitärinstalation
BeschreibungKrankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Sanitärinstalation
Interne KennungVE-410-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
Titelnstallation von Sanitäreinrichtungen
BeschreibungFolgende Leistungen sind Bestandteil dieser Ausschreibung: DIN 18381 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden DIN 18421 Dämmarbeiten an technischen Anlagen 305 m Fall-u. Sammelleitung Schmutzwasser, Bodenabläufe, 31 St Frei Strom-Absperrventile, 6 St Rückflussverhinderer, 28 St Schrägsitzventile 2740 m Bewässerungsleitung aus Edelstahl, Wärmedämmung, Sanitäre Objekte, 7 St Pflegekombinationen, Wasserhygiene, Kernbohrungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen