820318-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schränke und Bücherschränke – Z-Spinde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZ-Spinde
BeschreibungAm Standort Lobeda (s. Anlage 1) wird die in 2024 begonnene Erneuerung der Spind-Anlagen in den Gebäuden A und E weitergeführt. In den Umkleidebereichen werden die Spinde mit dem elektronischen PKT-Schrankschloss der Firma Primion ausgestattet. Diese können mit dem Kartensystem Thoska genutzt werden und sind kompatibel mit dem elektronischen Schließsystem am UKJ. Die Schlösser werden personenbezogen zugeordnet. Die Schrankschlösser werden von AG / UKJ separat beschafft und dem Spindhersteller zum Einbau zur Verfügung gestellt. Die bestehende Anlage wird entsprechend ergänzt, die Systembetreuung angepasst.
Interne Kennung371.O.25.119
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39122000 Schränke und Bücherschränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44421720 Schließfächer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Erneuerung der Umkleidespinde ist es den Mitarbeitenden anforderungskonforme den aktuellen Normen und Standards entsprechende Spinde in einer für alle ausreichenden Kapazität bereitzustellen. Gemäß aktueller Planung umfasst die Aufstellung in den Räumen 6418_U1_008 / 6418_U1_019 / 6421_U1_135 (s. Anlage 2) in drei Ausführungen: - Z-Spinde mit 6-Z-Fächern und 6 offenen Schuhfächern 98 Stück - Z-Spinde mit 4-Z-Fächern und 4 offenen Schuhfächern 11 Stück - Z-Spinde mit 2-Z-Fächern und 2 offenen Schuhfächern 24 Stück