820384-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Lernraum Berlin: Betrieb, Hosting und Weiterentwicklung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLernraum Berlin: Betrieb, Hosting und Weiterentwicklung
BeschreibungZu leisten sind das Hosting des Moodle-basierten Lernmanagementsystems Lernraum Berlin in einem geeigneten Rechenzentrum in Deutschland einschließlich sämtlicher unterstützenden Leistungen für den laufenden Betrieb einerseits sowie Leistungen zur Weiterentwicklung andererseits.
Interne KennungSenBJF_VIIA2.1_101125
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHosting und Betrieb
BeschreibungZu leisten sind das Hosting des Moodle-basierten Lernmanagementsystems Lernraum Berlin in einem geeigneten Rechenzentrum in Deutschland einschließlich sämtlicher unterstützender Leistungen für den laufenden Betrieb.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWeiterentwicklung
BeschreibungZu erbringen sind Leistungen zur Weiterentwicklung des Lernraum Berlin.
Interne Kennung2