82040-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr – Rahmenvereinbarung Anmietung mobiler Brückenuntersichtgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Anmietung mobiler Brückenuntersichtgeräte
BeschreibungBrückenbesichtigungsgeräte Außenstelle Würzburg
Interne KennungAP00100023074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDiese Rahmenvereinbarung beinhaltet die Anmietung von Brückenbesichtigungsgeräte mit Bedienpersonal für Bauwerksprüfungen an Ingenieurbauwerken im Zuständigkeitsbereich der Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Nordbayern Außenstelle Würzburg mit den entsprechenenden Autobahnmeistereien bzw. Straßenmeistereien.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption(en)). Das Recht kann nur bis spätestens 6 Monatevor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung verlängert sich zweimal um jeweils 12 Monate, sofern die Auftraggeberin der Verlängerung nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass sich die Laufzeit bereits automatisch verlängert hat, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit widerspricht.