820471-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Betriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten hat die Betriebsleistung für Flüchtlingsunterkünfte vergeben. Der Betreiber ist hierbei für die Verwaltung der Unterkunft, die Aufnahme und Unterbringung der von dem Auftraggeber zugewiesenen Personen, die soziale Beratung und Betreuung der zugewiesenen Personen, die Versorgung sowie die Bewirtschaftung der Unterkunft verantwortlich. Die Verpflegung der zugewiesenen Personen ist nicht Gegenstand der Leistungserbringung.
Interne Kennung2025_107_LAF II
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAm Beelitzhof 12 14 14 A-C 16 16 A-C in 14129 Berlin
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrags kann durch das Land Berlin einmalig um 9 Monate bis zum 30.11.2028 verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelHohentwielsteig 27-29 in 14163 Berlin
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages kann durch das Land Berlin einmal um 3 Jahre bis zum 30.11.2030 verlängert werden.