See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Installation, location avec option d'achat d'une demi-pension modulaire au collège Charles Sénard, et prestations connexes
Beschreibung: Le marché à conclure est à marché à tranches optionnelles au sens des articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique (CCP). Ce marché comportera une (1) tranche ferme et quatre (4) tranches optionnelles. Les tranches optionnelles sont relatives à la prolongation de la durée de location, à l'achat de la solution de demi-pension et à son repliement. La durée maximale de la tranche ferme est de 48 mois. Toutes tranches confondues la durée maximale prévisionnelle serait de 85 mois. Le marché prendra effet à compter de sa date de notification et prendra fin au paiement du solde. Concernant les délais d'exécution, une optimisation proposée par le candidat devenu titulaire sur les 12 mois initiaux jusqu'à 8 mois pourrait être appliquée (Incluant le délai d'instruction des autorisations d'urbanisme fixé forfaitairement à 5 mois). Si le titulaire réussit à gagner du temps sur ce délai prévisionnel selon les modalités indiquées dans son mémoire technique, il bénéficiera d'une prime journalière de 100 euro(s) nets de taxe par jour calendaire gagné sur les 12 mois prévu initialement. Cette optimisation est plafonnée pour un gain de 4 mois sur le délai initial
Interne Kennung: 25-DPEB-112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 39151300 Modulmöbel, 39312200 Kantinenausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1739561
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public à conclure comporte une tranche ferme et quatre (4) tranches optionnelles. - Tranche ferme : installation, études de conception et travaux annexes, location et maintenance des modules et équipements de demi-pension incluant la création d'une loge et d'un Sas « élèves » pour 4 (Quatre) années, soit 48 mois (dont 36 mois de location) - Tranche optionnelle n° 1 location et maintenance des modules et équipements de cuisine de demi-pension pour une durée de 3 (Trois) années supplémentaires, soit 36 mois - Tranche optionnelle n° 2 : achat des modules et équipements de demi-pension après une période de location de 3 (trois) années, soit 36 mois - Tranche optionnelle n° 3 : achat des modules et équipements de demi-pension après une période de location de 6 (six) années, soit 72 mois - Tranche optionnelle n° 4 : repliement des modules et équipements de cuisine associés (Activation possible après 36 mois ou 72 mois de location) (Délai d'exécution estimatif : 1 mois). Le caractère prévisionnel ou contractuel des délais susmentionnés est précisé à l'article 14 du Ccap. Les modalités d'affermissement des tranches sont indiquées à l'article 1.2 du Ccap