820546-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – HF3/25/002 Personalüberlassung von IT-Spezialist:innen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHF3/25/002 Personalüberlassung von IT-Spezialist:innen
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist ein Auftrag über die Personalüberlassung von IT-Spezialist:innen an alle DB Konzernunternehmen, abgestimmt mit der DB Fernverkehr AG und der DB InfraGO AG.
Interne Kennung2581585
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Entwicklung
BeschreibungFolgende Rollen fallen in dieses Los: Developer - Backend, Developer - Frontend, Developer - Fullstack, Developer - Infrastruktur, Developer - Mobile, DevOps Engineer, UX-Designer
LosLOT-0002
TitelLos 2 - IT und Organisation
BeschreibungFolgende Rollen fallen in dieses Los: Agile Coach, Business Analyst, Business Engineer, Fehlerkoordinator, IT-Operations Engineer, Modulexperte, Product Owner, Projektmanager/-leiter, Quality Engineer, Resource Manager, Scrum Master, Service Desk Manager, Testmanager/Testkoordinator
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Spezialist:innen
BeschreibungFolgende Rollen fallen in dieses Los: Data Engineer, IT-Architekt, Penetration Test Engineer, Security Architekt