82057-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Vergabeverfahren 72219 SKU36 Luxemburger Str.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren 72219 SKU36 Luxemburger Str.
BeschreibungPlanungsleistung für einen neuen Stauraumkanal mit untenliegender Entlastung (SKU).
Interne KennungSWH-2025-11-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Planungsleistung für einen neuen Stauraumkanal mit untenliegender Entlastung (SKU). Das Vorhaben befindet sich im Bereich der Luxemburger Straße zwischen den Straßen Jägerpfad und Kölnstraße. Die Maßnahme soll der Entlastung des Kanalnetzes der Stadtwerke Hürth dienen.