See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition et rotation des bennes, transport et traitement des déchets issus des déchèteries
Beschreibung: Décrites dans le CCTP
Interne Kennung: 2025-06-DCT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport et traitement des gravats
Beschreibung: Transport et traitement des gravats collectés sur les déchèteries du territoire - Mise à disposition de bennes par le Titulaire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: Transport et traitement des ferrailles, y compris les batteries
Beschreibung: Transport et valorisation de la ferraille et des batteries collectées sur les déchèteries du territoire et sur les sites identifiés
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Transport et traitement des Encombrants/tout venant
Beschreibung: Transport et traitement des encombrants collectés sur les déchèteries du territoire - Mise à disposition de bennes par le Titulaire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Transport, broyage et traitement des Déchets Verts
Beschreibung: Déchets verts réceptionnés sur plateforme : Broyage à réaliser par le Titulaire - Transport et traitement du broyat sur les déchèteries de St Rémy des Monts et de Saint Cosme en Vairais, une fois par an
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Transport et traitement des cartons
Beschreibung: Mise à disposition de bennes - Conteneur 10m3 Neufchâtel en Saosnois propriété de la Collectivité - Transport des cartons depuis les déchèteries vers l'exutoire - Tri et mise en balle du carton
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Transport et traitement du bois
Beschreibung: Neufchâtel en Saosnois : mise à disposition de bennes de 15 m3 pour le bois et d'une benne 30m3 pour les déchets verts et son vidage sur la plateforme de la déchèterie de St Rémy des Monts. Pour les 4 autres déchèteries : Mise à disposition de bennes 30 à 35 m3, transport et valorisation du bois collecté
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (DDS) collectés en déchèterie
Beschreibung: Mise à disposition de contenants étiquetés pour les DDS. Transport et traitement des DDS vers des centres agréés. Pour les huiles minérales : 5 bornes qui appartiennent à la Collectivité
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Transport et traitement de l'amiante lié
Beschreibung: Mise à disposition de bennes 15 m3 - Transport et traitement de l'amiante sur une installation agréée
Interne Kennung: 8