82075-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen zur Reinigung von Abwasser – Aischgrund Kläranlage - Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAischgrund Kläranlage - Neubau
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Neubau einer Kläranlage.Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Maschinen- und EMSR Technische Ausrüstung Lieferung, Betriebsfertige Montage, Inbetriebnahme, für die Abwasserkläranlage, sowie alle hierfür erforderlichen Nebenleistungen.
Interne KennungBGMU-24-026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 38810000 Industrieprozesssteuerungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelAischgrund Kläranlage - Neubau - Maschinen- und EMSR Technik
BeschreibungMaßnahmennummer: BGMU-24-026Bezeichnung der Baumaßnahme: Aischgrund Kläranlage - NeubauGegenstand des Verfahrens ist der Neubau einer Kläranlage.Ausgeschrieben werden die Maschinen- und EMSR Technische Ausrüstung der Kläranlage inkl. Lieferung, Betriebsfertige Montage, Inbetriebnahme, einschließlich aller erforderlichen Nebenleistungen.