82085-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 3402 Metallbauarbeiten und Außentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 3402 Metallbauarbeiten und Außentüren
Beschreibung: Metallbauarbeiten im Bestand: Treppengeländer herstellen, Zargen und Türen einbauen, Nachbildung historischer Fensteranlagen, Gitterrostarbeiten, Laibungsverkleidungen
Interne Kennung: VM_23295_VOB_O_Ste
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schlosserarbeiten im Bestandsumbau (Denkmalschutz), Nachbildung historischer Fensteranlagen nach Vorgabe der Denkmalschutzbehörde, Umbau erfolgt im laufenden Betrieb.
Interne Kennung: 0