820883-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Krisenübung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrisenübung
BeschreibungKrisenübung
Interne KennungBA104-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die vollumfängliche Unterstützung des Auftraggebers bei der Planung, Vorbereitung, Durchführung, Beobachtung und Auswertung der zweitägigen Krisenübung 2027 (à acht Stunden pro Tag, inkl. angemessener Pausen) mit ca. 200 teilnehmenden Personen.
Interne KennungLOT-0000