2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'engins d'exploitation pour le centre de tri
Beschreibung: Acquisition et maintenance d'une chargeuse sur pneus, d'un chariot élévateur pour le chargement et la manutention de balles compactées et d'un chariot élévateur à fourche, destiné à la manutention de différents types de charge dans des zones intérieures et extérieures. Démarrage prévisionnel de l'activité : mars 2026
Interne Kennung: 2025-05 à 07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d’une chargeuse sur pneus
Beschreibung: Acquisition d’une chargeuse sur pneus et sa maintenance, mise en service formation et garantie 2 ans - tranche optionnelle : contrat de maintenance après les deux de garantie
Interne Kennung: 2025-05
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition d'un chariot élevateur
Beschreibung: Acquisition d’un chariot élévateur pour le chargement et la manutention de balles compactées avec mise en service, formation et garantie de 2 ans après la livraison. Un contrat de maintenance de 24 mois est demandé en tranche optionnelle pour les 2 ans qui suivent la période de garantie
Interne Kennung: 2025-06
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition d'un chariot élévateur à fourche
Beschreibung: Acquisition d’un chariot élévateur destiné à la manutention de différents types de charge dans des zones intérieures et extérieures avec mise en service, formation et garantie de 2 ans après la livraison. Un contrat de maintenance de 24 mois est demandé en tranche optionnelle pour les 2 ans qui suivent la période de garantie
Interne Kennung: 2025-07