820946-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fahrten zur Strahlentherapie in Stendal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrten zur Strahlentherapie in Stendal
BeschreibungGegenstand der zu schließenden Rahmenvereinbarung ist die Durchführung genehmigungspflichtiger Krankenfahrten mit dem Mietwagen - sitzend - der Anspruchsberechtigten der AOK Sachsen-Anhalt zur onkologischen Strahlentherapie im Johanniter- Krankenhaus in 39576 Stendal, Wendstraße 31.
Interne KennungAOK SAN 2025-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Vergabe von genehmigungspflichtigen Krankenfahrten der Anspruchsberechtigten der Auftraggeberin mit Wohnsitz in den Landkreisen Salzwedel und Stendal zur Strahlentherapie mit dem Mietwagen -sitzend - der Versicherten der AOK Sachsen-Anhalt zum Johanniter-Krankenhaus, Wendstraße 31, 39576 Stendal. Für die zu vergebende Leistung werden zwei Gebietslose gebildet: Gebietslos 1 - Transport der Versicherten aus dem Landkreis Salzwedel; Gebietslos 2 - Transport der Versicherten aus dem Landkreis Stendal
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebietslos 1 - Transport der Versicherten aus dem Landkreis Salzwedel
BeschreibungFür die zu vergebende Leistung werden zwei Gebietslose gebildet: Gebietslos 1 - Transport der Versicherten aus dem Landkreis Salzwedel ; Gebietslos 2 - Transport der Versicherten aus dem Landkreis Stendal
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGebietslos 2 - Transport der Versicherten aus dem Landkreis Stendal
Interne Kennung2