See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE46_Behindertenlifte und Speziallifte
Beschreibung: Speziallifte für die barrierefreie Erschließung im Rahmen der Sanierung des AltenPostgebäudes Schwerin herzurichten. Elektrisch betriebene Hebeplattform für die Außenaufstellung einschl. Hydraulikaggregat, Tragfähigkeit 450 kg, ein elektrisch betriebene Hebeplattform mit Spindelantrieb zur Innenaufstellung, Tragfähigkeit 375 kg und ein Plattformlift an gerader Treppe mit Absturzsicherung, Tragfähigkeit 225 kg
Vorherige Bekanntmachung: 469542-2023
Interne Kennung: 23E0111S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0000